Меню сайта

Категории раздела
Прохождение игр [134]
Чит Коды [53]
Советы и тактика [11]

Игры почтой
Хотели бы вы получать уведомления об играх по почте?

Ваш e-mail:




Игровая площадка
Раздор

Bless

Neverwinter

Войны престолов


Досуг


Лучшая цена
загрузка...

Главная » 2012 » Апрель » 21 » Прохождение игры «Ералаш-Лэнд»
19:15
Прохождение игры «Ералаш-Лэнд»
Для управления Гошей вам понадобится мышь. Будьте внимательны, курсор будет меняться на предметах, которые могут понадобиться при прохождении игры, но не все они будут использоваться. Инвентарь находится в верхней части экрана. Главное меню игры открывается нажатием клавиши Esc.

Важно: Во время игры обращайте внимание на все предметы, где меняется курсор мыши. Левая кнопка мыши используется для перемещения. А кликнув ей на любом активном предмете, вы услышите комментарий Гоши об данном предмете. Кроме того, часто придется бегать с одной локации на другую. Помимо основных квестов у вас будет возможность собирать бонусные буквы слова "Ералаш". За каждое собранное слово откроется один из пяти роликов. Благодаря этим элементарным рекомендациям вы значительно облегчите прохождение Ералаш-Лэнд. Все действия с инвентарем и использованием предметов осуществляются исключительно левой кнопкой мыши!

Итак, усаживаемся поудобнее у своего экрана и начинаем новую игру. Озвучка квеста на русском!

Сделать домашнее задание по математике.

Мы управляем двоечником Гошей, который мечтает сниматься в Ералаше. Бабушка заперла его в комнате, чтобы он делал домашнее задание по математике. Итак, для начала осмотримся. На полу подберем бумажный самолетик, а внизу экрана будет лежать плеер. Также со стола заберем тетрадь. В комнате найдете и букву «Е».

Теперь отодвинем правую штору, и откроем окно. Выпустим в него самолетик. Можно включить компьютер, щелкнув по системному блоку. Должны получить сообщение от Маши. Пообщаемся с ней по ЕРаське и попросим ее сделать за нас домашку.

Нужно опять отдернуть занавеску и открыть окно. Увидим удочку Маши и используем на ней тетрадь.



Спустя минуту получим домашнее задание. Его нужно просунуть под дверь бабушке. Бабушка похвалила Гошу и открыла дверь. Свобода!

Звонок другу.

Выходим в коридор, здесь темень и мыши летают. Возник вопрос, как включить свет? Очень долго тыкал, пока наконец случайно не нашел включатель. Ниже на фото, вы увидите его на курсоре!



Включив свет, понятно стало, что Гоша попал в коридор. На улицу он идти не хочет, нужно найти телефон, который будет торчать из кармана куртки.



Звоним Паше, который зовет нас в гости для важного разговора. Кстати, в сумочке слева от входной двери найдете букву «А». Напоследок можно поговорить с кошкой и выйти на лестничную площадку.

Щелкнув по включателю лифта, двери распахнутся и оттуда подберем букву «Л». Идем вниз по лестнице. А Паша то живет этажом ниже! Заходим в квартиру. Над дверью в тотеме найдем букву «Ш».



Вернемся обратно в коридор Гошиной квартиры и найдем удочку в шкафу справа.

Возвращаемся обратно к Паше и во время диалога передадим ему удочку. Теперь можно идти в ванную. Поговорим с Павликом. Он будет ловить рыбу, а мы звоним 911 и просим помощи. Приедет докторша прикормит место и начнет тягать карпов с ванной. Поговорим с ней. Вместо справки получим рецепт, как варить прикормку для рыбалки! С этими рыбаками все ясно, можно спуститься во двор.

Поиск Маши.

На одном из балконов заберем букву «Ш». Пойдем на детскую площадку вниз. В нижнем левом углу найдем букву «Р».



Если пойти влево, то попадем за гаражи к трем пацанам! Под замком номер 6, найдем букву «Л». Можно поговорить с парнями. Возвращаемся к подъезду, Маша так и не вышла. Решил сходить к Паше. Докторша уже уехала, а он все ловит рыбу. Зато найдем букву «А» и у нас доступен видеосюжет «Близнецы».

Вышел опять на улицу и тогда заметил, что светится телефон в инвентаре, значит нужно звонить Маше. Она сказал, что выйдет, через 5 минут. Еще раз звоним, в этот раз услышим, что абонент временно недоступен.

Пойдем тогда вверх к магазину. Продавца нет, но если кликнуть по окошку «скоро буду», то получим окорок. Кликните по нему еще раз, получите букву «А». Направимся дальше влево и попадем в парк. Слева от мороженицы найдем монетку. Возле фонтана спрятали букву «Р», которая сливается с камышами.



Идем дальше влево, поговорим с Аленушкой. Подергав за цветочки найдем букву «Е».

Поговорим с пиратом, узнаем, что на остров можно попасть, имея черную метку. Вернемся к подъезду, увидим стрелочку казаков-разбойников. Значит нужно отправляться на поиски Маши. Вначале сходим к гаражам и у Ромы, который в наушниках узнаем за Машу. Он скажет, что ее похитили пираты. Попросим у него мел. Рома скажет, что готов его обменять. Предложим ему плеер и получим мел.

Возвращаемся к подъезду. Там увидим стрелочку на асфальте, используйте на ней мел. Закройте дверь в подъезд, еще одна стрелочка, которую перечеркните мелом. Затем рядом появится еще две стрелочки, с которыми поступите аналогично. Пойдем искать остальные указатели!



Пойдем к магазину. 2 стрелки будет на нем и одна на канализационном люке. В парке найдете стрелочку на указателе возле фонтана, затем появится стрелка на дереве за скамейкой, а последнюю стрелку на этой локации обнаружите на мусорной урне.

Пойдем дальше. Еще одна стрелка будет возле Аленушки, а последняя на шлагбауме возле пирата. Появится череп, который пират будет вытирать и уронит черную метку. Подберем ее и используем на шлагбауме. Можно ехать на остров пиратов, выручать Машу.



Наша подруга сидит в клетке. Поговорим с ней. Пираты ее похитили, чтобы она решила им задачки по математике. Поговорим с Лоцманом. Отдадим ему рецепт о том, как правильно ловить рыбу и предложим сами решить задачи. Маша на свободе, а мы теперь в клетке.

Пора в школу.

Поговорим с попугаем, он нам задаст три смешных задачи, а Гоша самостоятельно их решит. Выходим из клетки, заглянем в сундук и найдем букву «Ш». Можно ехать обратно. Когда будем в парке, то услышим, что звонит бабушка. Нужно бежать домой на кухню и перекусить.

Первым делом заглянем в духовку. Открыв и закрыв ее несколько раз, найдем букву «Л».



На шкафу найдем кепку. Чтобы помыть посуду, кликните по раковине. Сделал дело, гуляй смело! В холодильнике найдем котлеты. Со стола заберем чипсы, а из микроволновой печи достанем пирожки.

Бежим в парк. Котлеты, пирожки и чипсы скормим Бобику. Бедный песик и как в него столько влезает. Путь в школу свободен! В школьном дворе на скамейке будет книга «Алые паруса». В ней найдете букву «А» и можно смотреть новый бонусный сюжет «Ни слова о кефире». Далее заглянем на спортивную площадку справа. В левом верхнем углу найдете букву «Р». Идем в школу, в коридоре тоже тишина. Возле окна, в правом вазоне спрятана буква «А».



Пойдем в 10 кабинет. Учительница одна. Поговорим с ней, получим приглашение навестить директора школы! Заберем букву «Е» с парты.

Пойдем к директору. В его сейфе заберем еще одну букву «Е». Поговорим с директором школы. Он отдаст Гоше уликоискатель и попросит выяснить, куда все подевались. Выйдем в школьный коридор и используем уликоискатель на лампе дневного света. Быстро забираем фрагмент улики.

Отправимся на поиски остальных улик. Для начала в класс 9, где ремонт. Щелкнув два раза по пасти шкуре медведя, которая справа, найдем букву «Л». Уликоискатель используйте на одном из факелов.



Забрав второй фрагмент улики, поговорите с учителем. Нужно сдать экзамен по разжиганию огня. В правом нижнем углу монитора обнаружите бамбук, который используйте на месте для костра. Огонь готов и нам дадут третий кусочек улики.

Вернемся в свой класс, где с помощью уликоискателя на лампе найдем еще два фрагмента. Осталось заглянуть в соседний литературный класс. Там найдем оставшихся два фрагмента улики и получим удостоверение инопланетянина. Не забудьте забрать букву «А» из мусорника за дверью класса и букву «Ш» с подоконника.



Стал доступен еще один сюжет Ералаша «И в пух и в прах». Улику удостоверение инопланетянина отдадим директору во время нового диалога с ним.

Убежище инопланетян.

Нужно выяснить, где скрываются инопланетяне. Идем к магазину. На наших глазах уезжает грузовик и появился доступ к центральной улице города. Для начала зайдем в кондитерскую. Заберем букву «Р» с барной стойки. Поговорим с барменом, теперь будет возможность попасть в холодильник. Там увидим группу снеговиков. В кормушке найдем букву «А». Поговорим со снеговиками и получим задание принести им чай.



Вернемся к бармену и попросим у него чашку чая. Опять идем в холодильник и говорим со снеговиком возле дерева. Предложим ему чашку чая. Снеговик выпьет и растает. Можно забрать лестницу. Когда вернемся в кондитерскую, то услышим звонок от Маши, только музыка будет очень громкой и ничего не будет слышно.

Пойдем дальше по улице, увидим клуб, но туда пока не пускают. Пойдем направо и выйдем к студии «Ералаша». На логотипе здания найдем букву «Л». Попробуем позвонить на кастинг, но денег не хватит.



Нужно вернуться обратно к закрытому бутику. Воспользовавшись лестницей, Гоша сможет починить часы, вот и магазин открылся!



В модном бутике заберем букву «Е» и поговорим с продавщицей. Во время разговора обменяем монетку на шлем.

На танцпол без приглашения даже со шлемом не попасть, так что придется побегать по всем локациям. Выяснил, что нужно идти на спортивную площадку возле школы. Кстати, возле мороженицы найдем еще одну монетку. Там будет знакомый скейтер. Поговорим с ним и обменяем кепку на отвертку. Теперь если помните, то в комнате Гоши есть закрытая тумбочка. Ее можно открыть с помощью отвертки и там лежит приглашение в клуб!

Танцевальный конкурс.

Настало время сходить в клуб «Космос». Шлем, Гоша сам оденет при входе. Приглашение тоже исчезнет из инвентаря. Сверху справа заберем букву «Ш». Стартовал танцевальный конкурс, победителя ждет ценный приз от ди-джея. Используйте монетку и выиграйте в конкурсе.



Суть игры в том, что вы видите стрелочки, а компьютер вначале показывает вам порядок действий, а затем просит его повторить. Комбинации каждый раз разные, поэтому нужно проявить смекалку и записать последовательность на камеру мобильного телефона. Лично я прошел самостоятельно со второй попытки. Ну, а если проиграете, тогда идите в парк и подберите еще одну монетку для новой попытки. Для победы нужно пройти 3 уровня. После чего Ди-джей пригласит Гошу в свою комнату.

Кастинг в Ералаше.

Увидим инопланетянина за пультом. В центре комнаты возьмем букву «А». Станет доступным сюжет «Пуд соли». Поговорим с Инопланетянином и попросим прокатить его на тарелке. Для этого нажмем справа красную кнопку.

Вроде как Гоша оказался на крыше своего дома! Подберем букву «Р».



Под буквой будет молоток, жмем по нему и молоток упадет, открыв замок счетчика. Дернем за рычаг, тогда инопланетянин улетит в неизвестном направлении. Посмотрим в установленный бинокль. Вроде ничего не обычного.

В блокноте Гоши есть задача пополнить телефон. Поэтому пойдем в парк за очередной монеткой. Вместо монетки нашли козленочка. Отнесем его Аленушке, которая находится на локации слева. Поговорим с ней и обменяем козленочка на монетку. Возвращаемся на главную улицу. Возле модного бутика есть автомат для оплаты услуг, где с помощью монетки можно пополнить счет. Идем к студии Ералаша. Звоним по телефону и оставим заявку на участие в конкурсе. Можно проходить в студию!

В дальнем углу на столе заберем необычные очки. Теперь вернемся на крышу и прикрепим их к биноклю. Посмотрим в бинокль и узнаем кодовое слово. Теперь опять в студию! Там увидим разгаданное слово. Жмем по нему и можно зайти к Борису Грачевскому в кабинет. Там смотрим финальный ролик.




Категория: Прохождение игр | Просмотров: 9579 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



"World of Tanks" - это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.


Доро пожаловать

Поиск

Военные игры
World of Tanks

Кризис

War Thunder

Конфликт

World of Warships


Интересно

Прокачай мобилу


Online игры


GameTraff.ru © Сайт управляется системой uCoz
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Рейтинг@Mail.ru uptime узнать